CEFET-MG

Corpo Docente

Docentes do Departamento de Engenharia Mecânica

Alexandre Hubinger
hubinger@des.cefetmg.br

Cristina Almeida Magalhães
crisamagalhaes@gmail.com

Daniel Enrique Castro
daenca@cefetmg.br

Diego Fernandes da Cruz
fernandes@cefetmg.br

Fernando Antonio Rodrigues Filho
frodrigues@cefetmg.br

Frederico Romagnoli Silveira Lima
fredrsl@des.cefetmg.br

Guilherme Marconi Silva
guilherme@cefetmg.br

Ivanilza Felizardo
ivanilza@cefetmg.br

José Gomes da Silva
jgomes@cefetmg.br

José Leôncio Fonseca de Souza
jleonciofs@cefetmg.br

Márcio Expedito Guzzo
marcioguzzo@cefetmg.br

Moacir Felizardo de França Filho
franca@des.cefetmg.br

Paulo Eduardo Lopes Barbieri
barbieri@cefetmg.br

Rogério Antônio Xavier Nunes
rogerioxavier@cefetmg.br

Sandro Cardoso Santos
sandrocardoso@cefetmg.br

Sandro da Costa Silva
sandro.silva@cefetmg.br

Wagner Sade
wagnersade@des.cefetmg.br

Yukio Shigaki
yukio.shigaki@cefetmg.br

Professores Substitutos do Departamento de Engenharia Mecânica

Leonardo Heluany Zeitune
leoheluany@yahoo.com.br

Marcus Vinícius Soeiro
marcussoeiro@yahoo.com.br

Patrícia Santos Delgado
paty.delgado@hotmail.com

Roberta Silveira Santiago
robertasantiago@cefetmg.br