CEFET-MG

Corpo Docente

Docentes do Departamento de Engenharia Mecânica

Alexandre Hubinger
hubinger@cefetmg.br

Cristina Almeida Magalhães
crisamagalhaes@gmail.com

Daniel Enrique Castro
daenca@cefetmg.br

Diego Fernandes da Cruz
fernandes@cefetmg.br

Fernando Antonio Rodrigues Filho
frodrigues@cefetmg.br

Frederico Romagnoli Silveira Lima
fredericolima@cefetmg.br

Guilherme Marconi Silva
guilherme@cefetmg.br

Ivanilza Felizardo
ivanilza@cefetmg.br

José Gomes da Silva
jgomes@cefetmg.br

José Leôncio Fonseca de Souza
jleonciofs@cefetmg.br

Márcio Expedito Guzzo
marcioguzzo@cefetmg.br

Moacir Felizardo de França Filho
moacir.franca@cefetmg.br

Paulo Eduardo Lopes Barbieri
barbieri@cefetmg.br

Rogério Antônio Xavier Nunes
rogerioxavier@cefetmg.br

Sandro Cardoso Santos
sandrocardoso@cefetmg.br

Sandro da Costa Silva
sandro.silva@cefetmg.br

Wagner Sade
wagnersade@cefetmg.br

Yukio Shigaki
yukio.shigaki@cefetmg.br

Professores Substitutos do Departamento de Engenharia Mecânica

Leonardo Heluany Zeitune
leonardo.zeitune@cefetmg.br

Marcus Vinícius Soeiro
marcussoeiro@cefetmg.br

Patrícia Santos Delgado
patricia.delgado@cefetmg.br

Roberta Silveira Santiago
robertasantiago@cefetmg.br